报告列表
安全工程同行包 · 五家企业主页记录 · 2026

五家企业的安全工程师储备对照:同一时点下的 450 人同行包

Palo Alto Networks 领先 193(占同行包 450 的 42.9%),对照 CrowdStrike 的 100。截至 2026-09-17 PT。

口径时点 2026-09-17 PT 出品 Metix AI 合集 系列
头尾差距

Palo Alto Networks 193 是否仍锁住 Security Engineer 头席?

Palo Alto Networks 的 193 人对 SentinelOne 的 23 人,同一席位(约 8.39×)。

Palo Alto Networks CrowdStrike Zscaler Okta SentinelOne 0 30 60 90 120 150 180 210 193 100 71 63 23 安全工程师同行包 人 · 截至 2026-09-17 PT Palo Alto Networks CrowdStrike Zscaler Okta SentinelOne 0 50 100 150 200 193 100 71 63 23 安全工程师同行包 人 · 截至 2026-09-17 PT 安全工程师五家储备从高到低排列。 截至 2026-09-17 PT。 来源:Metix AI。
安全工程师五家储备从高到低排列。 截至 2026-09-17 PT。 来源:Metix AI。
数据与说明
Palo Alto Networks 193 人、CrowdStrike 100 人、Zscaler 71 人、Okta 63 人、SentinelOne 23 人。 只比较各家专属企业主页记录上的当前人数。
名称数值
Palo Alto Networks193
CrowdStrike100
Zscaler71
Okta63
SentinelOne23
具名名单

先看五家对照

按本页已测流动线提交名单请求,不要扩大未测范围。请求范围留在本页已列出的公司与职称里。

具名名单

要这 450 位安全工程师的具名名单

如果要名单,就用本页的口径。职称族留在本页统计的范围内。

关键结论 · 如何引用
资深

资深占比

资深占比最高的是 Okta,为 36.5%(63 人中的 23 人)。最低的是 CrowdStrike,为 14.0%(100 人中的 14 人)。

资深指同一企业记录上,职称在安全工程师前加了资深、专家或首席前缀的当前画像,时点 2026-10-16 PT。分母为该企业当前安全工程师画像。

Okta Zscaler SentinelOne Palo Alto Networks CrowdStrike 36.5%(23/63) 22.5%(16/71) 17.4%(4/23) 16.6%(32/193) 14.0%(14/100) 资深占比 截至 2026-10-16 PT Okta Zscaler SentinelOne Palo Alto Networks CrowdStrike 36.5%(23/63) 22.5%(16/71) 17.4%(4/23) 16.6%(32/193) 14.0%(14/100) 资深占比 截至 2026-10-16 PT 各企业资深占比。截至 2026-10-16 PT。来源:Metix AI。
各企业资深占比。截至 2026-10-16 PT。来源:Metix AI。
数据与说明
企业资深占比资深人数当前人数
Okta36.5%2363
Zscaler22.5%1671
SentinelOne17.4%423
Palo Alto Networks16.6%32193
CrowdStrike14.0%14100
同行包总量

同行包合计仍锁 450 吗?

450
同行包总量
五条记录相加
193
Palo Alto Networks
头部锚点
23
SentinelOne
尾段
0% 20% 40% 60% 80% 100% 42.9% 22.2% 15.8% 14.0% Palo Alto Networks 193 (42.9%) CrowdStrike 100 (22.2%) Zscaler 71 (15.8%) Okta 63 (14.0%) SentinelOne 23 (5.1%) 安全工程师同行包份额 人 · 截至 2026-09-17 PT 0% 30% 60% 90% 42.9% 22.2% 15.8% 14.0% Palo Alto Networks 193 (42.9%) CrowdStrike 100 (22.2%) Zscaler 71 (15.8%) Okta 63 (14.0%) SentinelOne 23 (5.1%) 安全工程师同行包份额 人 · 截至 2026-09-17 PT 安全工程师同行包份额,合计 450 人。 这是各家占同行包总量的百分比,不是人数梯度。 截至 2026-09-17 PT。 来源:Metix AI。
安全工程师同行包份额,合计 450 人。 这是各家占同行包总量的百分比,不是人数梯度。 截至 2026-09-17 PT。 来源:Metix AI。
数据与说明
Palo Alto Networks 193(42.9%)、CrowdStrike 100(22.2%)、Zscaler 71(15.8%)、Okta 63(14.0%)、SentinelOne 23(5.1%)。
名称数值占比
Palo Alto Networks19342.9%
CrowdStrike10022.2%
Zscaler7115.8%
Okta6314.0%
SentinelOne235.1%
0% 20% 40% 60% 80% 100% 65.1% 29.8% Palo Alto Networks+CrowdStrike 293 (65.1%) Zscaler+Okta 134 (29.8%) SentinelOne 23 (5.1%) 安全工程师集中度(前两家/中段/尾部) 人 · 截至 2026-09-17 PT 0% 30% 60% 90% 65.1% 29.8% Palo Alto Networks+CrowdStrike 293 (65.1%) Zscaler+Okta 134 (29.8%) SentinelOne 23 (5.1%) 安全工程师集中度(前两家/中段/尾部) 人 · 截至 2026-09-17 PT 安全工程师同行包 450 人的集中度。 截至 2026-09-17 PT。 来源:Metix AI。
安全工程师同行包 450 人的集中度。 截至 2026-09-17 PT。 来源:Metix AI。
数据与说明
前两家 Palo Alto Networks+CrowdStrike = 293(65.1%);中段 Zscaler+Okta = 134(29.8%);尾部 SentinelOne = 23(5.1%)。
名称数值占比
Palo Alto Networks+CrowdStrike29365.1%
Zscaler+Okta13429.8%
SentinelOne235.1%
人数对照份额

绝对人数对照份额:Palo Alto Networks 仍领跑 CrowdStrike / Zscaler?

绝对人数与份额%可能给出不同排序决策:谁最大,谁占比最高。

0 50 100 150 200 Palo Alto Networks CrowdStrike Zscaler Okta SentinelOne 193 100 71 63 23 42.9 22.2 15.8 14 5.1 人数 同行包份额% 安全工程师: 人数对照同行包份额% 截至 2026-09-17 PT 0 50 100 150 200 Palo Alto Network s CrowdSt rike Zscaler Okta Sentinel One 193 100 71 63 23 42.9 22.2 15.8 14 5.1 人数 同行包份额% 安全工程师: 人数对照同行包份额% 截至 2026-09-17 PT 安全工程师绝对人数对照同行包份额%。 截至 2026-09-17 PT。 来源:Metix AI。
安全工程师绝对人数对照同行包份额%。 截至 2026-09-17 PT。 来源:Metix AI。
数据与说明
锚点 Palo Alto Networks 193(42.9%);尾部 SentinelOne 23(5.1%)。
类别人数同行包份额%
Palo Alto Networks19342.9
CrowdStrike10022.2
Zscaler7115.8
Okta6314
SentinelOne235.1
怎么用

安全工程师(450):这意味着什么 / 怎么用

本周优先名单开口对准 Palo Alto Networks:193/450(42.9%)——最大储备先点这里。

席位规则

Security Engineer 与 Application Security / Detection 怎么划界?

席位只认写全的安全工程师,并把资深同族算进去;应用安全工程师与检测工程师不计入 450 人。

0 50 100 150 200 250 Palo Alto Networks KEEP 安全工程师 OUT 应用安全工程师 OUT Detection Engineer Palo Alto Networks title tray — KEEP 对照 OUT 截至 2026-11-04 PT 0 100 200 300 Palo Alto Networks KEEP 安全工程师 OUT 应用安全工程师 OUT Detection Engineer Palo Alto Networks title tray — KEEP 对照 OUT 截至 2026-11-04 PT 归类:写全的 Security Engineer 计入;Application Security Engineer / Detection Engineer 不计入本同行包。来源:Metix AI 截至 2026-11-04 PT。
归类:写全的 Security Engineer 计入;Application Security Engineer / Detection Engineer 不计入本同行包。来源:Metix AI 截至 2026-11-04 PT。
数据与说明
类别KEEP 安全工程师OUT 应用安全工程师OUT Detection Engineer
Palo Alto Networks219221
Palo Alto Networks 安全工 程师 0 50 100 150 200 250 193 219 Freeze hook Wave16 re-check Palo Alto Networks 安全工程师 — freeze 对照 Wave16 截至 2026-11-04 PT Palo Alto Networks 安全 工程师 0 100 200 260 193 219 Freeze hook Wave16 re-check Palo Alto Networks 安全工程师 — freeze 对照 Wave16 截至 2026-11-04 PT 对照:冻结锚点 Palo Alto Networks 193;Wave16 复核 219(同行包合计仍锁 450,2026-09-17 PT)。来源:Metix AI
对照:冻结锚点 Palo Alto Networks 193;Wave16 复核 219(同行包合计仍锁 450,2026-09-17 PT)。来源:Metix AI
数据与说明
类别Freeze hookWave16 re-check
Palo Alto Networks 安全工程师193219

LinkedIn 上哪些职称会撞进 Security Engineer?

本同行包只收写全的 Security Engineer。Wave16 在 Palo Alto Networks 主页记录上复核相邻安全职称。

Security Engineer 在哪些国家?美印加都在图上

对前三家(Palo Alto Networks+CrowdStrike+Zscaler,占同行包约八成)按 address.country 切开。

锚点还稳吗?Wave16 复核 Palo Alto Networks

冻结锚点 Palo Alto Networks 193/450(2026-09-17 PT)。Wave16 同口径复核为 219——方向未变;页面主数字仍锁冻结值。

截至 2026-09-17 PT · 来源:Metix AI

方法与说明

方法与口径

储备是各公司自己的记录上、2026-09-17 PT 的当前安全工程师人数。每条记录只属于一家公司,合计不会重复计算。来源一行是 Metix AI。

聚合报告 · 不展示任何个人信息 · 由 Metix AI 提供
常见问题

常见问题

为什么是以Palo Alto Networks为首的这五家安全工程师(450)?
安全工程师是在五条分开的公司记录上统计的。截至 2026-09-17 PT,五条记录合计 450。
安全工程师合计 450 是否包含旁边的职称?
应用安全工程师和检测工程师不是这 450 人的一部分。2026-09-17 PT 和 450 只指安全工程师。
安全工程师(450)的头尾为什么差这么多?
两端都是各公司自己记录上的当前安全工程师。日期是 2026-09-17 PT,所以差距是储备深度。
这个安全工程师席位(450)能否用在别的公司?
已发布的 450 固定在 2026-09-17 PT。安全工程师的写法可以超出这五家继续用。

申请安全工程同行包(五家 · 450 人在职)

名单请求对准本页已经统计过的雇主与流动线。职称族留在本页统计的范围内。

可选:试用 Mira
英文