供应商台账
ITSM / service management 供应商储备台账
先读台账:绝对人数与占比分开,时点 2026-11-05 PT。
| 供应商 | 当前Software Engineer | 占储备 |
|---|---|---|
| Atlassian | 4,899 | 42.8% |
| ServiceNow | 4,583 | 40.1% |
| Freshworks | 966 | 8.4% |
| Ivanti | 552 | 4.8% |
| SolarWinds | 260 | 2.3% |
| BMC | 181 | 1.6% |
具名名单
要 ITSM / service management Software Engineer 的具名供应商名单
索取名单时请点名本页已经测过的目的地线。请求范围留在本页已列出的公司与职称里。
深度与占比
Atlassian 领先,但集中度如何?
前两家占 82.9%;尾部 BMC 为 181 人。优先看头名,本周对照第二家。

数据与说明
Atlassian 4,899 人、ServiceNow 4,583 人、Freshworks 966 人、Ivanti 552 人、SolarWinds 260 人、BMC 181 人。
| 名称 | 数值 | 占比 |
|---|---|---|
| Atlassian | 4,899 | 42.8% |
| ServiceNow | 4,583 | 40.1% |
| Freshworks | 966 | 8.4% |
| Ivanti | 552 | 4.8% |
| SolarWinds | 260 | 2.3% |
| BMC | 181 | 1.6% |
具名名单
先看供应商深度与集中度
名单覆盖本页的公司和职称。公司和写全的职称保持原样。
关键结论 · 如何引用

数据与说明
前两家 Atlassian+ServiceNow = 9,482(82.9%);中段 Freshworks+Ivanti+SolarWinds = 1,778(15.5%);尾部 BMC = 181(1.6%)。
| 名称 | 数值 | 占比 |
|---|---|---|
| Atlassian+ServiceNow | 9,482 | 82.9% |
| Freshworks+Ivanti+SolarWinds | 1,778 | 15.5% |
| BMC | 181 | 1.6% |
逐家深度
逐家当前Software Engineer人数
Atlassian 4,899 人、ServiceNow 4,583 人、Freshworks 966 人、Ivanti 552 人、SolarWinds 260 人、BMC 181 人。时点 2026-11-05 PT。

数据与说明
Atlassian 4,899 人、ServiceNow 4,583 人、Freshworks 966 人、Ivanti 552 人、SolarWinds 260 人、BMC 181 人。 只排已纳入供应商。
| 名称 | 数值 |
|---|---|
| Atlassian | 4,899 |
| ServiceNow | 4,583 |
| Freshworks | 966 |
| Ivanti | 552 |
| SolarWinds | 260 |
| BMC | 181 |
| 供应商 | 当前Software Engineer | 占储备 |
|---|---|---|
| Atlassian | 4,899 | 42.8% |
| ServiceNow | 4,583 | 40.1% |
| Freshworks | 966 | 8.4% |
| Ivanti | 552 | 4.8% |
| SolarWinds | 260 | 2.3% |
| BMC | 181 | 1.6% |
绝对人数对照占比
Atlassian 的绝对人数与占比
绝对头名与占比头名可能不同;本页头名 Atlassian。

数据与说明
| 类别 | 在职人数人 | 占比 /bench % |
|---|---|---|
| Atlassian | 4,899 | 42.8 |
| ServiceNow | 4,583 | 40.1 |
| Freshworks | 966 | 8.4 |
| Ivanti | 552 | 4.8 |
| SolarWinds | 260 | 2.3 |
| BMC | 181 | 1.6 |
怎么用
ITSM / service management Software Engineer 供应商储备:这意味着什么 / 怎么用
- 判断自建还是采购时,看前两家占 82.9% 的集中度,而不是只看合计 11,441。
- 尾部 BMC 只有 181 人,不适合当主力供给。
切面与未测
切面卡在已测 ITSM / service management 供应商
切面是当前Software Engineer、按供应商主页记录计数;每家至少 12 人才纳入。合计是已计入供应商之和,不是公司员工总数。未测供应商未在本页出现。时点 2026-11-05 PT。
截至 2026-11-05 PT · 来源:Metix AI
方法与说明
方法与口径
每个格子是该供应商主页记录上的当前Software Engineer,时点 2026-11-05 PT。只纳入达到 12 人的供应商,合计是它们之和。来源:Metix AI。
聚合报告 · 不展示任何个人信息 · 由 Metix AI 提供
常见问题
常见问题
- ITSM / service management 储备数的是什么人?
- 供应商在各自记录上按Software Engineer计数,日期 2026-11-05 PT。只有达到 12 人的供应商才进入储备。
- ITSM / service management 的合计是员工总数吗?
- 合计是入榜供应商记录之和,不是公司员工总数。领先供应商是 Atlassian 的 4,899 人,合计 11,441。
- 这份供应商储备给谁用?
- 当选择是从哪家供应商储备招人时用它。这个切面是 ITSM / service management 供应商集合。
- ITSM / service management 的数字从哪来?
- 按 2026-11-05 PT 读这份储备。出品方是 Metix AI。
